Интернет-магазин 9:30-19:30 (МСК)

Бесплатный звонок по РФ

8-800-333-32-01

Интернет-магазин с 9-30 до 19-30

8 (495) 967-33-52

8 (812) 309-34-98



Назад к списку статей

Коляска с перекидной ручкой — «за» и «против»

Коляска с перекидной ручкой — «за» и «против»

Коляска с перекидной ручкой — «за» и «против»


Выбор коляски для малыша – дело ответственное. Важно, чтобы она была прочной, приспособленной для эксплуатации в различных климатических условиях, удобной как для ребенка, так и для мамы. 

Многих привлекает такая конструктивная особенность некоторых колясок, как перекидная ручка. Предлагаем обсудить ее достоинства и возможные недостатки.

Прогулочная коляска Bumbleride Flyer

Одно из основных преимуществ – малыш находится в поле зрения мамы. Для некоторых детей необходим визуальный контакт со взрослым, не видя маму, они начинают капризничать и не хотят сидеть в коляске. Другие же предпочитают во время прогулки смотреть вперед, с любопытством изучая все, что встречается по пути. Таким образом, можно выбрать любой из способов расположения ребенка.

Второй несомненный плюс – возможность приспособиться к любым погодным условиям. Солнце светит в глаза? Достаточно просто перекинуть ручку, и проблема решена. Пронизывающий ветер, метель или дождь некстати – воздействию всех этих неприятных факторов можно противостоять, приложив минимум усилий. Манипулировать перекидной ручкой гораздо проще, чем, например, переставлять люльку коляски.

В то же время в положении с перекинутой ручкой у коляски смещается центр тяжести, что создает определенные неудобства при управлении ею. Обратите внимание на рекомендации нашего сайта: прежде чем въехать на бордюр, ступеньку необходимо перевести ручку коляски в положение «назад». Только таким образом следует преодолевать препятствия, что обеспечит более длительный срок эксплуатации.

Прогулочная коляска Teutonia Mistral S

Некоторые модели снабжены поворотными передними колесами. Перекинув ручку, нужно будет их заблокировать, что, безусловно, снижает маневренность. Для того чтобы повернуть, вам придется приподнять задние колеса. Стоит учесть и то, что механизм перекидной ручки добавляет коляске веса.


Как выбрать коляску с перекидной ручкой


Как правило, перекидными ручками снабжаются прогулочные коляски-внедорожники, а вот особенности конструкции трехколесной коляски не позволяют комплектовать ее такой ручкой.

Целый ряд компаний, специализирующихся на выпуске колясок с перекидными ручками, представляют на российском рынке свою продукцию. Так, специалистами фирмы Capella для отечественного потребителя разработана специальная дизайнерская серия, которая называется Jetem и включает три модели прогулочных колясок с перекидной ручкой.

Jetem Qbix (Capella S-709) отличается стильным дизайном, имеет одинарные колеса, узкие шасси.

Модель Capella s-802 (Jetem Clover)  уже снискала популярность среди российских мамочек, так как у нее достаточно просторное спальное место, большие сдвоенные колеса, актуальные для наших условий.

Jetem Castle (Capella s-803) – несмотря на то, что появилась на рынке не так давно, успела завоевать безупречную репутацию благодаря большому спальному месту, одинарным колесам специальной конструкции: задние – большие надувные, передние – поворотные.

Чрезвычайной практичностью отличается американская прогулочная коляска с перекидной ручкой Bumbleride Flyer. Горизонтальное положение спинки, узкое шасси и главная особенность коляски – четыре поворотных колеса, поддающиеся фиксации – великолепный набор функций для максимального комфорта.

Но, пожалуй, самое удачное сочетание дизайна, удобства и эксплуатационных качеств воплощают в себе модели под маркой Teutonia. Эти дорогие коляски стоят своих денег. Так, далеко позади себя оставит конкурентов коляска с перекидной ручкой Teutonia Mistral S.

Окончательный выбор, конечно, за вами. Сравните различные модели и остановитесь на той коляске, которой суждено стать именно вашей.